Биатлон. Чемпионат мира. Индивидуальная гонка. Женщины

ДАЛЬМАЙЕР ВНОВЬ ОПЕРЕДИЛА КОУКАЛОВУ, РОССИЯНКИ - ВНЕ ТОП-20

Сегодня, 15 февраля, после 2-дневного перерыва продолжился чемпионат мира по биатлона.

Первыми на старт индивидуальной гонки вышли женщины.

Россию представляли 4 спортсменки: Татьяна Акимова, Ирина Старых, Светлана Слепцова и Ольга Подчуфарова.

Но, увы, никому из россиянок не удалось попасть даже в топ-25.

Лучшей из наших стала Ольга Подчуфарова, занявшая 26 место всего при 2 промахах. Отставание Ольги составило 4:03.0.

Татьяна Акимова промазала 3 раза на 2 огневом рубеже и 2 раза на последнем и, уступив 6:12.3 стала лишь 51-й.

Ирина Старых промахнулась трижды, что так же не позволило ей быть высоко. В итоге только 42 место (+5:11.2).

Светлана Слепцова 71 место с 5 промахами, отстав более, чем на 7 минут.

Победителем же стала немка Лаура Дальмайер. С 1 промахом на 1 огневом рубеже, Лаура была быстрейшей на дистанции, что позволило ей стать выше чешки Габриэлы Коукаловой, ставшей серебряным призером.

Коукалова так же промахнулась лишь единожды (+24,7).

Бронзовым призером благодаря отменной стрельбе стала итальянка Алексия Рунггальдир (+1:45,6).