Биатлон. Чемпионат Европы. Раубичи. Суперспринт

3a38c0d6

ЕВГЕНИЯ ПАВЛОВА ВЫИГРАЛА СУПЕРСПРИНТ, РОССИЙСКИЕ МУЖЧИНЫ - БЕЗ МЕДАЛЕЙ

Россиянка Евгения Павлова стала обладательницей золотой медали чемпионата Европы по биатлону, выиграв суперспринт в Раубичах.

Павлова ни разу не промахнулась на огневых рубежах.

Серебряную медаль увезла на родину Олимпийская чемпионка украинка Елена Пидрушная, которая так же без промахов прошла оба огневых рубежа. Отставание Пидрушной составило 2,8 секунды.

Тройку призеров замкнула Хло Шевалье из Франции (0+1, +5,5).

Результаты:
1. Евгения #Павлова (Россия) — 16.31,8 (0 + 0)
2. Елена #Пидгрушная (Украина) — +2,8 (0+1)
3. Хло #Шевалье (Франция) — +5,5 (0+1)
________________________________________________
9. Виктория #Сливко (Россия) — +25,4 (0+1)
11. Ульяна #Кайшева (Россия) — +38,6 (0+3)
22. Анастасия #Поршнева (Россия) — +1:22,1(3+3)

Российские мужчины на аналогичной дистанции не смогли попасть в тройку призеров. Лучшим среди россиян стал Карим Халили, занявший 7 место.

А победу одержал хозяин трассы белорус Сергей Бочарников. Второе место занял чех Адам Вацлавик, третьим стал украинец Дмитрий Пидручный.

Отмечу, что участник недавно завершившегося чемпионата мира россиянин Матвей #Елисеев не смог квалифицироваться в финальную часть суперспринта.