Биатлон. Чемпионат мира. Масс-старт

3a38c0d6

НОРВЕЖЦЫ С ТРИУМФОМ ЗАКОНЧИЛИ ЧЕМПИОНАТ МИРА. ПРОМАХ ЛИШИЛ ЮРЛОВУ МЕДАЛИ

Вот и завершился чемпионат мира по биатлону. Для российской команды он завершился скандалами и неудачей в последний день соревнований.

В женском масс-старте победу одержала норвежка Марта Улсбю-Ройселанд, опережившая на финишном круге итальянку Доротею Вирер.

Отмечу, что Ройселанд стала самой титулованной норвежкой в истории чемпионатов мира и рекордсменкой - на ее счету медали во всех 7 гонках первенства (5 золотых, 2 бронзовых медали). Также норвежка стала второй биатлонисткой в истории, кому удалось завоевать на одном ЧМ пять золотых наград.

Бронзовая медаль женского масс-старта - у шведки Анны Оберг, которая за несколько сот метров оторвалась от польской биатлонистки Моники Хойниш.

Единственная россиянка, участвовавшая в гонке, Екатерина Юрлова-Перхт заняла 6 место. Медального шанса ее лишил промах на последней стрельбе.

Результаты:
1. Марте #Ройселанд (Норвегия) — 39.14,0 (2)
2. Доротея #Вирер (Италия) — +20,7 (3)
3. Анна #Эберг (Швеция) — +26,1 (3)…
_______________________________________________________
6. Екатерина #Юрлова_Перхт (Россия) — 52,0 (2).

Еще один представитель Норвегии Йоханнес Бё стал победителем мужского масс-старта. Победу в большей степени ему принесла чистая стрельба.

Второе место занял француз Кентен Фийон-Майе, допустивший 3 промаха.

Третьим стал его соотечественник Эмильен Жаклен, обошедший Тарьея Бё на заключительном круге.

Лучшим из россиян стал Никита Поршнев, занявший 26 место (4 промаха), Матвей Елисеев занял 28 место (7 промахов). Напомню, что гонку пропустил лидер сборной России Александр #Логинов по причине психологической неготовности.