Биатлон. Чемпионат мира. Антхольц. Эстафета. Мужчины

3a38c0d6

СБОРНАЯ ФРАНЦИЯ ПОБЕДИЛА В ЭСТАФЕТЕ, РОССИЯНЕ - ЧЕТВЕРТЫЕ

Сборная команда Франции стала победителем в мужской эстафетной гонке на проходящем в итальянском Антхольце чемпионате мира по биатлону. Чемпионами стали Эмильен #Жаклин, Мартен #Фуркад, Симон #Дестье и Кентен Фийон #Майе.

Второе место заняла команда Норвегии, в составе которой выступили Ветле Шостад #Кристиансен, Йоханнес #Дале, Тарьей Бё и Йоханнес #Бё. Серебрянные призеры уступили победителям 21,5 секунды с одним штафным кругом, который пробежал на первом этапе Кристиансен.

После заключительной стрельбы Йоханнес Бё уходил на третьем месте, но быстро сократил 4-секундное отставание от немца Бенедикта Долля.

Сборная Германии осталась с бронзовыми медалями. Кроме Долля за сборную выступили Эрик #Лессер, Филипп #Хорн и Арнд #Пайффер. Бронзовые призеры уступили 36,2 секунды.

У сборной России, в составе которой бежали Евгений #Гараничев, Матвей #Елисеев, Никита #Поршнев и Александр #Логинов, гонка не задалась с самого начала. На первом круге Гараничев где-то потерял более 10 секунд и пришел на стерельбу во втором десятке, затем 3 промаха и далекое место на финише этапа. Матвей Елисеев сумел вытянуть сборную в топ-6. Никита Поршнев показал приличную стрельбу, но не вытянул заключительный круг. А у Александра Логинова шансов практически не осталось, так как на старте его проигрыш составлял больше 2 минут. Единственное, что удалось, так обойти словенца на финишном круге.

#спорт #спортивныеновости #новостиспорта #sport #sportnews #биатлон #biathlon #анхольц2020 #чм2020биатлон