Биатлон. Чемпионат мира. Антхольц. Эстафета. Женщины

3a38c0d6

НОРВЕЖКИ ВЫИГРАЛИ ЗОЛОТО, РОССИЯНКИ ТОЛЬКО ВОСЬМЫЕ

Норвежская команда, в составе которой выступили Синневе #Солемдаль, Ингрид #Тандреволд, Тирил #Экхофф и Марте #Ройселанд, выиграла золото в женской эстафетной гонке на проходящем в Италии чемпионате мира по биатлону. Победу скандинавкам принесла безупречная стрельба лидера команды на последнем огневом рубеже.

Второе место заняла команда Германии (Каролин #Хорхлер, Ванесса #Хинц, Франциска #Пройсс и Дениз #Херрман), которые потратив 9 дополнительных патронов, отстали от победительниц на 10,7 секунды.

Бронзовые медали завоевали украинки в составе Анастасия #Меркушина, Юлия #Джима, Вита #Семеренко и Елена #Пидгрушная.

На медали претендовала сборная Швеции, но лидер команды Анна #Оберг зашла на штрафной круг и упустила медаль, претендовав даже на золото.

Россиянки Екатерина #Юрлова-Перхт, Ирина #Старых, Светлана #Миронова и Лариса #Куклина заняли лишь 8 место, проиграв минуту победителям с одним штрафным кругом на этапе Светланы Мироновой.

#спорт #спортивныеновости #новостиспорта #sport #sportnews #биатлон #biathlon #анхольц2020 #чм2020биатлон