Биатлон. Чемпионат мира. Гонка преследования. Мужчины

3a38c0d6

ФРАНЦУЗ ЖАКЛЕН СЕНСАЦИОННО ОБОГНАЛ ЙОХАННЕСА БЁ, ЛОГИНОВ - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР

Вторая медаль сборной России не заставила себя долго ждать. Александр Логинов, накануне завоевавший золотую медаль чемпионата мира в итальянском Антхольце а спринтерской гонке, сумел завоевать бронзу в гонке преследования.

Притом россиянин лидировал вплоть до последнего огневого рубежа, но допустил обидный промах 18 патроном.

А в споре за победу сошлись норвежец Йоханнес Бё и француз Эмильен Жаклен. Явным фаворитом, конечно же, был 26-летний норвежец, но... он не сумел справиться с более молодым французом на финише.

Французская команда завоевала первую золотую медаль на чемпионате мира. для сборной России - это вторая медаль.

Результаты:
1 (6). Эмильен #Жаклин (Франция) — 31.15,2 (0 промахов)
2 (5). Йоханнес #Бё (Норвегия) — +0,4 (2)
3 (1). Александр #Логинов (Россия) — +23,9 (1)
4 (3). Мартен #Фуркад (Франция) — +46,3 (2)
5 (6). Арнд #Пайффер (Германия) — +53,9 (1)
6 (4). Тарьей #Бё (Норвегия) — +1.12,5 (2)
7 (2). Кентен #Фийон_Майе (Франция) — +1.25,9 (6)…
______________________________________________________
34 (56). Евгений #Гараничев (Россия) — +3.33,3 (3)…
39 (22). Никита #Поршнев (Россия) — +3.46,0 (5)…
55 (12). Матвей #Елисеев (Россия) — +5.35,3 (7).

Напомню, что в женском пасьюте победу одержала хозяйка чемпионата Доротея #Вирер, второй стала немка Дениз #Херманн, а бронзовая медаль досталась Марте Улсбю #Ройселанд.

Россиянки сумели существенно поправить свои результаты и показали приличный ход, но стрельба обнулила их старания:
Екатерина #Юрлова-Перхт заняла 12 место (стартовала 21-й), Светлана #Миронова поднялась с 38 места на 21 и показала 7 ход дня, Лариса Куклина с 48 места поднялась на 23-е, а Ирина #Старых заняла 24 место, стартовав 53-й.

#спорт #спортивныеновости #новостиспорта #sport #sportnews #биатлон #biathlon #анхольц2020 #чм2020биатлон