Биатлон. Чемпионат Европы. Раубичи. Гонка преследования

3a38c0d6

КРУЧИНКИНА И БОЧАРНИКОВ ПРИНЕСЛИ БЕЛОРУССИИ ПОБЕДУ В ОБЩЕМ ЗАЧЕТЕ, РЕЗЦОВА - ВТОРАЯ В ПАСЬЮТЕ

В Белоруссии завершился чемпионат Европы по биатлону. И завершился триумфом для хозяев. Сначала Сергей Бочарников выиграл гонку преследования, а через час Елена Кручинкина оформила золотой белорусский дубль. Благодаря победам сборная Белоруссии выиграла общий зачет чемпионата Европы. Второе место заняла сборная России.

Отмечу, что оба спортсмена ранее выступали за Россию, но в основной состав так и не попали, что привело их в соседнюю страну.

Сборная России так же не осталась без медали. Кристина Резцова завоевала серебро, уступив победительнице 17,6 секунды.