Биатлон. Чемпионат Европы. Раубичи. Спринт

3a38c0d6

ЕЛИСЕЕВ ВЫИГРАЛ СПРИНТ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ, РОССИЯНКИ ПРОВАЛИЛИ ГОНКУ

Российский биатлонист Матвей Елисеев стал победителем спринта на проходящем в Белоруссии чемпионате Европы по биатлону.

Россиянин допустил 1 промах, а на финишном круге вырвал победу у латвийского биатлониста Андрея Расторгуева (1 промах), выиграв у него 4,1 секунды.

Бронзовую медаль завоевал норвежец Александр Андерсен (1, +25,5)..

Результаты:
1. Матвей #Елисеев (Россия) — 23.46,3 (1)
2. Андрей #Расторгуев (Латвия) — +4.1 (1)
3. Александр #Андерсен (Норвегия) — +25,5 (1)…
8. Саид Каримулла #Халили (Россия) — +38,8 (1)
9. Кирилл #Стрельцов (Россия) — +43,8 (1)…
11. Никита #Поршнев (Россия) — +54,7 (1)…
27. Васили #Томшин (Россия) — +1.35,0 (2)
28. Эдуард #Латыпов (Россия) — +1:35,6 (3).

Российские биатлонисты гонку провалили. Лучшей из россиянок стала Кристина Резцова, которую не спасла даже чистая стрельба. В итоге - только 4 место.

Выше нее стала чемпионка Европы Эдизабет Хогберг, в активе которой 1 промах), норвежка Ида Лиен (0, +14,4) и белоруска Ирина Кривко (1, +15,9), завоевавшая бронзу.

Остальные россиянки стали очень далеко. И не бежали, и не стреляли. Причин этому можно назвать много, но факт остается фактом - даже чистая стрельба не позволяла бы россиянкам бороться за медали.