Биатлон. Чемпионат России. Спринт. Женщины

СВЕТЛАНА МИРОНОВА - ЧЕМПИОНКА РОССИИ В СПРИНТЕ

Свердловская биатлонистка, член сборной России, 22-летняя Светлана Миронова выиграла спринт на стартовавшем в Увате чемпионате России по биатлону, показав лучший лыжный ход.

Стартовав под номером "1" уральская биатлонистка, обладающая уникальной техникой лыжного хода (данной техникой обладают лишь Дарья Домрачева и Оле Эйнер Бьерндален), хоть и не смогла оставить все мишени закрытыми (1 промах), но ходом оставила не у дел конкуренток.

Дарья Виролайнен так же показала неплохой лыжный ход, что позволило ей при 1 промахе занять вторую позицию (+13.3).

Третье место заняла Ирина Услугина, которая ни разу не промахнулась. При этом Ирина со второго огневого рубежа уходила в лидерах, выигрывая 12,6 секунд, но на последнем круге потеряла 45 секунд, уступив в итоге 33 секунды чемпионке.

Неплохо гонку провела Виктория Сливко, на счету которой 10 закрытых мишеней из 10 и 42 секунды отставания.

Тюменская спортсменка Ирина Старых с тремя промахами оказалась на финише 10-й (+1:21.0).

На одну строчку выше нее оказалась дебютантка заключительного этапа кубка мира Екатерина Мошкова (1 промах, +1:20.4).

Стоит отметить, что еще одна дебютантка Кубка мира 19-летняя Валерия Васнецова в Увате не стартовала.

Ульяна Кайшева при чистой стрельбе показала 7 результат (+1:10.7).

Триумфатор юниорского чемпионата страны, сестра Дарьи Виролайнен, Кристина Резцова во взрослой гонке сумела подняться на 18 место с 1 промахом (+1:39.9).

Светлана Слепцова промахнулась дважды и финишировала на 22 позиции.

Свою первую гонку после рождения ребенка провела чемпионка мира-2015 Екатерина Юрлова. 32-летняя биатлонистка обошлась без промахов, но ходом уступила значительно и стала 24-й.

#спорт #спортивныеновости #биатлон #чемпионатроссиипобиатлону #светланамиронова #дарьявиролайнен #иринауслугина #викториясливко #ульянакайшева #екатеринамошкова #иринастарых #екатеринаюрлова #светланаслепцова