Биатлон. Чемпионат России. Спринт. Мужчины

АЛЕКСЕЙ СЛЕПОВ ВЫИГРАЛ СПРИНТ В УВАТЕ

Биатлонист из Санкт-Петербурга Алексей Слепов стал победителем спринтерской гонки на стартовавшем в Увате (Тюменская область) чемпионате России по биатлону.

Оба огневых рубежа дались 30-летнему спортсмену "на ура", а прекрасный лыжный ход привел Алексея к победе.

Второе место занял 24-летний Юрий Шопин, уступивший победителю 15 секунд при чистой стрельбе.

Бронзовым призером стал Евгений Гараничев, которого подвел 1 промах (+19,8).

Матвей Елисеев финишировал, показа 5 время дня при чистой стрельбе (+48,7).

Хорошую скорость показал Сергей Клячин, но 2 промаха не позволили ему подняться выше 6 места в итоговом протоколе.

Александр Логинов промахнулся единожды, но показал далеко не самую лучшую скорость. В итоге, 7 место и более 1 минуты отставания.

Чемпион России-2016 в этой дисциплине Антон Бабиков неудачно отработал на стрельбище (3 промаха) и на финише оказался вне десятки сильнейших (+1:18.0).

Из-за болезни спринт пропустил Дмитрий Малышко, также на старт спринта в субботу не вышел Алексей Волков.

#спорт #спортивныеновости #биатлон #алексейслепов #юрийшопин #евгенийгараничев #александрлогинов #антонбабиков #сергейклячин #чемпионатроссиипобиатлону #уват2017 #матвейелисеев