Биатлон. Чемпионат Европы. Гонка преследования. Женщины

СТАРЫХ - ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ

Россиянка Ирина Старых завоевала золотую медаль в гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами на проходящем в польском Душники-Здруй, пройдя все огневые рубежи на "0". На старте отставание Ирины от ушедшей в лидерах украинки Юлии Джимы составляло 37 секунд.

Юлия Джима, которая промахнулась дважды на 3 и 4 огневых рубежах финишировала второй, убежав от Светланы Слепцовой, с которой они вместе уходили на заключительный круг.

Россиянка Светлана Слепцова снова в призах.

На финишный круг Светлана Слепцова уходила в 14 секундах отставания от Ирины Старых вместе с Юлией Джимой. Но скорости не хватило.

В итоге Светлана проиграла 32 секунды и завоевала бронзу.

Еще одна россиянка 22-летняя Светлана Миронова показала как всегда превосходную скорость на дистанции (2 место ходом), но промахнулась 3 раза. Светлана уходила на заключительный круг 6-й, но сумела отыграть 16 секунд у ушедшей 5-й Моники Хойнич и выиграть ее на финишной прямой.

Дарья Виролайнен и Анна Никулина финишировали на 7 и 8 позиции соответственно.

#спорт#спортивныеновости#биатлон#чемпионатевропыпобиатлону#иринастарых#светланаслепцова#светланамиронова#юлияджима#россия#украина