Биатлон. Чемпионат мира. Спринт. Женщины

КОУКАЛОВА ВЫИГРЫВАЕТ ПЕРВОЕ ЛИЧНОЕ ЗОЛОТО ЧЕМПИОНАТОВ, РОССИЯНЕ - ВНЕ ПЕРВОЙ ДЕСЯТКИ

Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова выиграла спринтерскую гонку на стартовавшем в австрийском Хохфильцене чемпионате мира по биатлону.

Не допустив ни одного промаха чешка всего на 4 секунды была быстрее лидера общего зачета Кубка мира немки Лауры Дальмайер, которая так же отстрелялась на 0.

Бронзовую медаль чемпионата мира завоевала француженка Анаис Шевалье, проигравшая победительнице 25,1 секунды.

Лучшей из россиянок, заняв 15 место, стала Ирина Услугина, которая заменила в этой гонке отстраненную прямо перед стартом Екатерину Глазырину.. Ирина отстрелялась чисто и показала время хуже на 1:03.6, чем Коукалова.

Сразу за ней разместилась лидер российской сборной, бронзовый призер смешанной эстафеты Татьяна Акимова, которая промахнулась единожды (+1:05.6). Стоит отметить, что Татьяна снова стала быстрейшей россиянкой (27 место, +47.2).

Ирина Старых допустила обидный промах, не закрыв последнюю 10-ю мишень и показала 24 время (+1:18.1).

Светлана Слепцова заняла 33 место, допустив 1 промах на "стойке" (+1:39.7).