Биатлон. Итоги

РОССИЯ - ЛУЧШАЯ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ

В польском Душники-Здруй завершился чемпионат Европы по биатлону.

По-мнению многих любителей биатлона, чемпионат Европы - это второсортный турнир, который не имеет ничего общего с мировым уровнем! Возможно, это так! Но, можно вспомнить прекрасное выступление Екатерины Юрловой на чемпионате Европы 2015 года, после чего она заработала право выступления на Чемпионате мира, по итогу которого стала чемпионкой мира в Индивидуальной гонке.

Один из лидеров нынешней мужской сборной России Антон Бабиков в 2016 году стал 2-кратным чемпионом Европы, а так же взял бронзу в спринте.

Поэтому, считаю необходимым подвести итоги чемпионата и немного спрогнозировать состав российской сборной на чемпионат мира.

Итак, российская сборная завоевала на чемпионате 6 золотых, 4 серебра и 3 бронзы:

Золото:
1 - Александр Логинов (Индивидуальная гонка);
2 - Ирина Старых (Индивидуальная гонка);
3 - Александр Логинов (Гонка преследования);
4 - Ирина Старых (Гонка преследовани);
5 - Дарья Виролайнен/Евгений Гараничев (Супермикст);
6 - Ирина Старых/Светлана Слепцова/АлексейВолков/Александр Логинов (Смешанная эстафета).

Серебро:
1 - Светлана Слепцова (Индивидуальная гонка);
2 - Александр Логинов (Спринт);
3 - Светлана Слепцова (Спринт);
4 - Евгений Гараничев (Гонка преследования).

Бронза:
1 - Алексей Слепов (Индивидуальная гонка);
2 - Ирина Старых (Спринт);
3 - Светлана Слепцова (Гонка преследования).

Алексей Слепов - 1 бронзовая награда.

На мой взгляд, превосходный результат, даже не по медалям, а по качеству этих самых медалей.

Если капнуть глубже, то тот же Логинов весь чемпионат показывал не только прекрасную скорость, но и отменную стрельбу. Ирина Старых показала себя стабильным стрелком, а в эстафете и прекрасной лыжницей, которая может выигрывать у представительницы основной сборной Украины ногами 20 секунд за один круг.
Хорошо проявила себя и уже почти списанная со счетов Светлана Слепцова. Что не гонка, то награда! А в эстафете обыграть олимпийскую чемпионку Юлию Джиму, соглавситесь, многого стоит!

Стоит так же отметить 22-летнюю Светлану Миронову, которая каждый раз показывала лучший лыжный ход среди россиянок, но промахи не давали ей возможности попасть как можно выше. В итоге, 5, 13 и 5 места.