Биатлон. Кубок мира. 2 этап. Хохфильцен. Спринт. Женщины

ЮРЛОВА-ПЕРХТ ЗАВОЕВАЛА БРОНЗУ, ВИРЕР УПРОЧИЛА ПРЕИМУЩЕСТВО

Итальянка Доротея Вирер выиграла спринт на проходящем в Хохфильцене 2 этапе Кубка мира.

В четверг, 13 декабря, Доро сумела победить несмотря на промах.

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен завоевала серебро (1 промах, +0,6).

Бронзу завоевала россиянка Екатерина Юрлова-Перхт, которая уступила победительнице 24,4 секунды.

Отмечу, что до Юрловой последней завоеванной медалью была бронза Татьяны Акимовой 17 декабря 2016 года. Таким образом, Екатерина завоевала для женской сборной России первую награду почти за 2 года.

Невероятную выдержку показала Ирина Старых, которая прошлым вечером немало натерпелась из-за неожиданного прихода австрийской полиции в расположение сборной России. Ирина смогла чисто пройти оба огневых рубежа и занять 9 место на финише.

Валерия Васнецова в очередной раз показала 100% стрельбу и снова заняла почетное место в топ-20 (18 место, +1.07,7).

Евгения Павлова заняла 32 место.

Увы, но Маргарита Васильева и Ульяна Кайшева не смогли попасть в число участников гонки преследования.

Результаты:
1. Доротея Вирер (Италия) — 21.04,9 (1 промах)
2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — +0,6 (1)
3. Екатерина Юрлова-Перхт — +24,4 (0)…
______________________________________________
9. Ирина Старых — +47,5 (0)…
18. Валерия Васнецова — +1.07,7 (0)…
32. Евгения Павлова — +1.29,0 (1)…
67. Маргарита Васильева — +2.28,5 (3)…
79. Ульяна Кайшева (все — Россия) — +2.57,2 (4)

#спорт #спортивныеновости #новостиспорта #sport #sportnews #биатлон #biathlon #кубокмира #хохфильцен #васнецова #старых #павлова #васильева #юрлова #кайшева #вирер #мякяряйнен