Биатлон. Кубок мира. 4 этап. Оберхоф. Спринт. Женщины

ВИТОЦЦИ ОДЕРЖАЛА ДЕБЮТНУЮ ПОБЕДУ, МИРОНОВА - СЕМНАДЦАТАЯ

Итальянка Лиза Витоцци одержала победу в спринтерской гонке с 2 огневыми рубежами на 4 этапе Кубка мира по биатлону, проходящего в Оберхофе. Для нее это стала первой личной победой на этапах КМ в карьере.

Всего на 5,3 секунды от итальянки отстала Анаис Шевалье из Франции.

Шведка Анна Эберг замкнула тройку призеров. Все три медалистки отстрелялись на "0".

Лучшей из россиянок стала дебютантка нынешнего сезона Светлана Миронова, показавшая прекрасную скорость, но, как всегда, не лучшую стрельбу. С 2 промахами Светлана заняла 17 место. При этом она стала 8-й по скорости, отстав всего на 17,7 секунд от ставшей быстрейшей немки Дениз Херманн и всего 4 секунды от Кайсы Мякяряйнен.

Отмечу, что все стартовавшие россиянки вошли в число 60-ти лучших.

Результаты:
1. Лиза Виттоцци (Италия) — 22.34,6 (0)
2. Анаис Шевалье (Франция) — +5,3 (0)
3. Анна Эберг (Швеция) — +15,0 (0)…
___________________________________________
17. Светлана Миронова (Россия) — +57,5 (2)…
22. Евгения Павлова (Россия) — +1.06,3 (1)…
28. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) — +1.16,6 (1)
29. Ирина Старых (Россия) — +1.17,9 (1)…
53. Маргарита Васильева (Россия) — +2.04,2 (3)…
60. Валерия Васнецова (Россия) — +2.13,3 (2).

#спорт #спортивныеновости #новостиспорта #sport #sportnews #биатлон #biathlon #кубокмира #4этап #оберхоф #лизавитоцци #анаисшевалье #аннаэберг #валерияваснецова #иринастарых #екатеринаюрловаперхт #маргаритавасильева #светланамиронова #евгенияпавлова #кайсамякяряйнен