Биатлон. Кубок мира. 5 этап. Рупольдинг. Масс-старт. Мужчины

ЙОХАННЕС БЁ ОДЕРЖАЛ ОЧЕРЕДНУЮ ПОБЕДУ, РОССИЯНЕ - ВНЕ ТОП-15

Норвежец Йоханнес Бё стал победителем гонки с общего старта на завершившемся в немецком Рупольдинге 5 этапе Кубка мира по биатлону.

На финише лидер общего зачета был сильнее австрийца Юлиана Эберхарда и французов Кентена Фийона Майе и Мартена Фуркада.

Перед финишным поворотом между австрийцем Эберхардом и французом Фийоном Майе произошла стычка, в результате которой француз подал жалобу на соперника за нарушение. по его мнению fair play - Эберхард наехал на Фийона Майе, выжав его к стенке.

Мартен Фуркад отстал от лидеров на последнем подъеме и остался на 4 месте. После финиша он заявил, что должен привести себя и свою голову в порядок.

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, занявший 16 место. Александр Логинов занял 17 место, а боровшийся перед заключительной стрельбой даже за тройку лидеров Матвей Елисеев допустил 2 промаха на стойке и остался далеко позади на 24 месте.

Результаты:
1. Йоханнес Бе (Норвегия) — 36.43,8 (1)
2. Юлиан Эберхард (Австрия) — +0,6 (2)
3. Кентен Фийон Майе (Франция) — +2,8 (1)
_________________________________________________
4. Мартен Фуркад (Франция) — +8,6 (1)
16. Евгений Гараничев (Россия) — +56,1 (2)
17. Александр Логинов (Россия) — +1.00,2 (3)…
24. Матвей Елисеев (Россия) — +1.33,3 (3)

#спорт #спортивныеновости #новостиспорта #sport #sportnews #биатлон #biathlon #кубокмира #5этап #рупольдинг #массстарт #йоханнесбё #юлианэберхард #кентенфийонмайе #мартенфуркад #евгенийгараничев #александрлогинов #матвейелисеев