Биатлон. Кубок мира. 6 этап. Антхольц. Спринт. Женщины

ДАВИДОВА ОДЕРЖАЛА ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В КАРЬЕРЕ, МИРОНОВА - СЕДЬМАЯ

Чешская биатлонистка Маркета Давидова стала победительницей спринта на стартовавшем в итальянской Антерсельве (Антхольц) 6 этапе Кубка мира.

Чешка оба рубежа прошла со 100% результатом и завоевала первое золото в карьере.

Промахнувшаяся один раз финка Кайса Мякяряйнен стала обладательницей серебряной медали.

Марте Олсбю-Ройселанд замкнула тройку призёров. Норвежка так же промахнулась единожды.

Порадовала стрельбой россиянка Светлана Миронова. Во второй раз в карьере ей удалось отстрелять чисто. Начала гонку Светлана не быстро, но довольно быстро стреляла. В итоге - 7 место, что стало ее лучшей позицией в карьере на Кубке мира.

Отмечу, что в число 60-ти не попала Маргарита Васильева, которая промазала трижды.

Немка Лаура Дальмайер была лидером после 2 огневого рубежа, но сумела не только потерять почти 8 секундное преимущество, но и упустить медаль.

Результаты:
1. Маркета Давидова (Чехия) — 21.40,7 (0)
2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — +1,7 (1)
3. Марте Ройселанд (Норвегия) — +3,5 (1)
___________________________________________________
4. Лаура Дальмайер (Германия) — +4,2 (0)…
7. Светлана Миронова — +13,8 (0)…
12. Ирина Старых — +29,4 (0)…
16. Екатерина Юрлова-Перхт — +41,5 (0)…
43. Лариса Куклина — +1.42,9 (1)…
73. Маргарита Васильева (все — Россия) — +2.40,3 (3)

#спорт #спортивныеновости #новостиспорта #sport #sportnews #биатлон #biathlon #кубокмира #6этап #антерсельва #антхольц #маркетадавидова #кайсамякяряйнен #мартеройселанд #светланамиронова #иринастарых #екатеринаюрлова #ларисакуклина #маргаритавасильева #лаурадальмайер