Биатлон. Кубок мира. 1 этап. Эстерсунд. Спринт. Женщины

ВИРЕР ВЫИГРАЛА ПЕРВЫЙ СПРИНТ СЕЗОНА, МИРОНОВА ПОКАЗАЛА ВТОРУЮ СКОРОСТЬ ДНЯ

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер выиграла спринт на стартовавшем в Эстерсунде первом этапе кубка мира.

Победительница Кубка мира прошлого сезона показала время 19 минут 48,5 секунды и промахнулась один раз.

Второе место заняла норвежка Марте Олсбю-Ройселанд, с двумя промахами уступившая всего 8,6 секунды. Она же стала лучшей по скорости.

Чешская биатлонистка Маркета Давидова замкнула тройку призёров (0, +11,9).

Лучшей из российских биатлонисток стала Светлана Миронова. Россиянка с тремя промахами заняла 15 место, уступив 52,8 секунды победительнице. Отмечу, что Миронова показала второй ход дня, уступив всего 14,1 секунды Ройселанд.

Лариса Куклина заняла 18 место с 1 промахом, дебютантка сборной Тамара Воронина совладала с нервами и зашла в топ-30 (29 место, 1 промах, +1:19,6). Прошлогодний лидер сборной Екатерина Юрлова-Перхт заняла лишь 51 место с 3 промахами, Виктория Сливко и Кристина Резцова не попали бы в пасьют (если бы он был), заняв 61 и 78 места соответственно.