Биатлон. Кубок мира. 3 этап. Анси. Женщины. Гонка преследования

3a38c0d6

ЭКХОФФ ОФОРМИЛА ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ, ТАНДЕРВОЛД - ЛИДЕР ОБЩЕГО ЗАЧЕТА

Норвежка Тирил Экхофф стала победительницей гонки преследования на 3 этапе кубка мира по биатлону. Стартовав первой, как победительница спринта, она сохранила лидерство, несмотря на 2 промаха.

Ее соотечественница Ингрид Лэндмарк Тандерволд завоевала серебро, показав одну из лучших скоростей на трассе, что помогло ей разменять 6 место на второе. Кроме того, 23-летняя скандинавская биатлонистка вышла в лидеры общего зачета кубка мира и завтра на масс-старт выйдет в желтой майке лидера.

Сенсацию преподнесла швейцарка Лена Хейки, которая смогла убежать от экс-лидера общего зачета Доротеи Вирер на последнем круге и завоевать первую в своей карьере личную медаль - бронзу.

Итальянка Доротея Вирер, заняв 4 место, лишилась желтой майки лидера.

Лучшей из россиянок стала Лариса Куклина, разменявшая 29 место на старте на 14 в итоге благодаря "0" в графе "промахи". Такой результат гарантировал ей попадание в число участников воскресного масс-старта.

Екатерина Юрлова-Перхт заняла 16 место, а Светлана Миронова, промахнувшаяся аж 6 раз, опустилась с 4 места на 20. Однако, эта позиция сохранила ей 8 место в общем зачете кубка мира.