Биатлон. Кубок мира. 3 этап. Анси. Спринт. Мужчины

ДОЛЛЬ ВЫИГРАЛ СПРИНТ В АНСИ, ЛОГИНОВ - ОДИННАДЦАТЫЙ

Немецкий биатлонист Бенедикт #Долль стал победителем спринта на 3 этапе кубка мира, который проходит во французском #Анси.

Немец одержал первую победу в сезоне, совершив чистую стрельбу.

Почти 10 секунд победителю проиграл норвежец Тарьей #Бё.

Третье место занял француз Кентен Фийон #Майе, уступивший 11,3 секунды.

Лидер общего зачета кубка мира Йоханнес Бё по разу промахнулся на каждом из огневых рубежей и занял при этих промахах 4 место. Причиной стала высокая скорость норвежца.

Российские биатлонисты, как говорится, не попали в мазь. Скорости россиян были просто ужасающими. Каждый проиграл Бё больше минуты, включая Александра Логинова, который занял лишь 11 место при чистой стрельбе - 44,8 секунды отставания от победителя.

Стоит отметить лучшую в нынешнем сезоне позицию Никиты Поршнева. Россиянин занял 24 место при чистой стрельбе.

Родные стены не помогли Мартену Фуркаду, который дважды промахнулся на втором огневом рубеже и занял 12 место.