Биатлон. Кубок мира. Пхенчхан. Спринт. Женщины

ДАЛЬМАЙЕР СНОВА НА КОНЕ, РОССИНКИ - ВНЕ ТОП-30

В корейском Пхенчхане спринтерской гонкой на 7,5 км. у женщин стартовал 7 этап Кубка мира по биатлону.

В составе российской команды были заявлены Татьяна Акимова, Ирина Старых, Ирина Услугина, Светлана Слепцова и дебютантка кубка мира Светлана Миронова.

Но, как это часто бывает,королевами бала были снова не они.

Убедительную победу с чистой стрельбой одержала немка Лаура Дальмайер, которая похоже ничуть не устала после Чемпионата мира.

А вот кто поразила на самом деле, так это норвежка Тириль Экхофф, которая в кой то веке не промахнулась и, показав превосходные гоночные качества, стала серебряной призеркой, уступив 5-кратной чемпионке Хохфильцена всего то 8,4 секунды.

Напомню, что норвежская женская сборная провалила чемпионат мира в Хохфильцене, так не завоевав ни одной медали.

Третье место заняла француженка Анаис Шевалье, которая с "нулем" уступила аж 41,6 секунд.

Еще одна француженка, лидер сборной Мари Дорен-Абер почувствовала головокружение во время гонки и сошла с дистанции после 2 стрельбы. А ведь она стреляла на "0" и показывала хорошее время к тому моменту.

Чешка Габриэла Коукалова хоть и завершила дистанцию, но показала с 2 промахами лишь 21 время (+1:43.4).

Наши девушки, увы, не вошли даже в тридцатку лучших.

Татьяна Акимова показала 34 время (2 промаха, +2:01.5).

Ирина Услугина с 1 промахом финишировала 35-й (+2:08.9).

Ирина Старых показала лучший ход среди россиянок, но далеко не лучшую стрельбу (4 промаха) и финишировала на 55 месте (+2:42.8).

Две Светланы, Миронова и Слепцова, остались за чертой попадания в гонку преследования.

Но, если для 22-летней Мироновой ее 64 позиция - результат простительный, учитывая ее дебют (3 промаха, +2:58.5), то вот для Слепцовой схватить при 2 промахах 3 минуты отставания (66 место) - результат, мягко говоря, не ахти!!!

Ну ладно, верим в наших девчонок, у них все получится!!

#спорт #спортивныеноости #биатлон #кубокмирапобиатлону #пхенчхан #лаурадальмайер #тирилльэкхофф #анаисшевалье #светланамиронова #светланаслепцова #маридоренабер #габриэлакоукалова #иринастарых #иринауслугина #татьянаакимова