Биатлон. Кубок IBU. 8 этап. Смешанная эстафета

РОССИЯНЕ В ЮНИОРСКОМ СОСТАВЕ В ШАГЕ ОТ ПРИЗОВОЙ ТРОЙКИ

Второй гонкой 8 этапа кубка IBU по биатлону в эстонском Отепя стала смешанная эстафета.

Российскую сборную представляли совсем еще молодые Екатерина Мошкова (21 год), Валерия Васнецова (19 лет), Игорь Малиновский (19 лет) и Кирилл Стрельцов (21 год). И молодежь выступила очень достойно.

После первых двух женских этапов россияне шли вторыми, отставая на 3 секунды лидирующим украинкам.

После этапа 19-летнего Малиновского Россия переместилась на 1 место, но нервы Кирилла Стрельцова в ответственный момент подвели. Штрафной круг!! И россияне остались лишь 4-ми, проиграв украинской сборной 0,5 секунд.

Стоит отметить возвращение после декрета на международные старты Олимпийскую чемпионку из Украины Виту Семеренко, бежавшую на 1 этапе украинской команды и завоевавшую в итоге бронзовые медали.

Серебряные медали завоевали биатлонисты из Норвегии, проигравшие победившим немцам 20,8 секунд, допустив 6 промахов на четверых, при этом пробежав 1 штрафной круг.

Победителями стала сборная Германии, в составе которой выступали Каролин Хорхлер, Марион Дейгентеш, Маттиас Дорфлер и Дэвид Зобель.

#спорт #спортивныеновости #биатлон #кубокibu #ibu #екатеринамошкова #витасемеренко #витасемеренковернулась #кириллстрельцов #игорьмалиновский #валерияваснецова