Биатлон. Кубок IBU. 8 этап. Спринт. Женщины

ЗАГОРУЙКО СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ СПРИНТА В ОТЕПЯ, ВАСНЕЦОВА - ЧЕТВЕРТАЯ

В Отепя продолжается кубок IBU по биатлону. На старт спринтерской гонки вышли девушки.

Россиянки в очередной раз показали класс и сразу две из них забрались на пьедестал почета.

Победу праздновала Анастасия Загоруйко, промахнувшаяся единожды.

Юлия Швайгер из Австрии при чистой стрельбе завоевала серебро, уступив победительнице всего 5,8 секунд.

Третье место заняла Анна Никулина (0 промахов, +7,0).

А вот кто заслуживает отдельного разговора, так это Валерия Васнецова.

Девятнадцатилетняя российская биатлонистка совсем недавно заявила о себе на юниорском чемпионате мира, выиграв гонку преследования при 0 в графе "Промахи". При этом Валерия стартовала с 24 позиции, проигрывая лидеру 1:25:6.

Затем Валерия в компании с Екатериной Мошковой вытащили российскую юниорскую сборную на третье место, исправивив ошибки Кристины Резцовой, бежавшей в той эстафете 1 этап.

Конечно же, такое выступление не прошло мимо глаз тренеров взрослой сборной, которые позвали и Васнецову, и Мошкову на текущий этап кубка IBU.

Обе спортсменки уже приняли участие в смешанной эстафете день назад. Компанию Васнецовой и Мошковой составили такие же молодые Игорь Малиновский и Кирилл Стрельцов (подробнее здесь: В гонке они стали 4-ми, но девушки проявили себя на все 100 - Васнецова передала эстафету второй.

И вот сегодня Валерия Васнецова заняла очень высокое 4 место. При этом Валерия промахнулась 1 раз, пробежала дистанцию с 5 скоростью (+30.0 от белорусски Кристины Ильченко) и проиграла в итоге всего 11 секунд Загоруйко.

Кстати, Екатерина Мошкова с 2 промахами стала 19-й, проиграв 59 секунд победительнице.

Результаты остальных росиянок:
13 - Ульяна Кайшева (2, +33,1);
14 - Ольга Шестерикова (0, +35,9).

Стоит отметить, что сегодня на дистанцию вышли 2 молодые мамы: украинка Вита Семеренко (9 место, 0 промахов, +29,7) и полячка Вероника Новаковска-Жемняк (28 место, 2 промаха, +1:25.8).

#спорт #спортивныеновости #биатлон #кубокibu #ibu #валерияваснецова #екатеринамошкова #анастасиязагоруйко #аннаникулина #ульянакайшева #ольгашестерикова