Биатлон. Кубок мира. 8 этап. Спринт. Мужчины

ФУРКАД ПОБИЛ РЕКОРД БЬЕРНДАЛЕНА, РОССИЯНЕ БЕЗ ПРИЗОВ

Французский биатлонист, уже 6-кратный обладатель кубка мира Мартен Фуркад стал победителем спринтерской гонки на стартовавшем в финском Контиолахти 8 этапе кубка мира.

Эта победа стала 13-й в завершающемся сезоне, что на одну победу больше, чем у предыдущего рекордсмена Оле Эйнера Бьерндалена.

Серебряную медаль завоевал чех Онджей Моравец, уступивший Фуркаду всего-навсего 0,6 секунд. Чех отстрелял на 0.

Бронзу получил норвежец Эмиль Хегле Свендсен, который пропускал предыдущий этап в Корее, что, как мы видим, принесло результат. Отставание Эмиля составило 9,4 секунды (0 промахов).

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев. Промахнувшийся дважды, Женя занял 23 место (+1:07.3).

Матвей Елисеев занял 27 место (1 промах, +1:11.3).

Снова не удался спринт у Антона Шипулина. Снова 3 промаха и снова в преследовании придется отыгрывать очень много - 1:14.3. Антон стал 29-м.

Антон Бабиков прекрасно чувствовал себя на рубеже (без промахов), но вот ногами... Увы! Только 38 место с отставанием почти в 1,5 минуты.

Максим Цветков заскочил на подножку уходящего поезда, став 60-м.

Худшим из россиян стал Дмитрий Малышко - 4 промаха, 3 минуты 30 секунд отставания и 94 МЕСТО!!!

А вот теперь вопрос: А НУЖНО ЛИ БЫЛО ОТПРАВЛЯТЬ НА КУБОК МИРА НЕГОТОВОГО СПОРТСМЕНА ЗАЧЕМ Ну да ладно! Извините, эмоции!

#спорт #спортивныеновости #биатлон #куьокмирапобиатлону #контиолахти2017 #мартенфуркад #эмильхеглесвендсен #онджейморавец