Биатлон. Кубок мира. 8 этап. Спринт. Женщины

УДАЧНЫЙ ДЕБЮТ ВИРОЛАЙНЕН, ПЕРВАЯ ПОБЕДА ЭКХОФФ

Несколько сюрпризов преподнес любителям биатлона спринт у женщин на 8 этапе кубка мира по биатлону в Контиолахти.

Первую победу в сезоне одержала норвежка Тириль Экхофф, не допустившая ни единого промаха в гонке.

Серебряной медалью на этот раз довольствовалась лидер кубка мира немка Лаура Дальмайер, которая с промахом уступила победительнице 18,3 секунды.

Своих болельщиков порадовала и трехкратная Олимпийская чемпионка Дарья Домрачева из Белоруссии. Она ни разу не промахнулась и уступила немке всего 1,9 секунды.

А вот настоящий сюрприз преподнесла россиянам Дарья Виролайнен, для которой этот старт стал дебютным в сезоне. Так же пройдя оба рубежа чисто, Дарья прекрасно отработала последний круг, разменяв 5 место после ухода со стрельбища на 4 в итоге.

Стоит отметить, что дебют Дарьи должен был состояться на чемпионате мира в Хохфильцене, но дочька Анфисы Резцовой заболела и чемпионат пропустила.

После чемпионата Дарья продолжила борьбу за кубок IBU и кубок выиграла, чем и заслужила попадание на этап кубка мира.

Стоит напомнить, что прошлый год Дарья провела крайне неудачно, из-за чего и была отправлена во вторую сборную, что несомненно пошло 26-летней спортсменке на пользу.

Неприятный сюрприз преподнесла финка Кайса Мякяряйнен. Промахнувшись 4 раза Кайса осталась лишь 49-й (+1:50.0).

Екатерина Шумилова, так же пробившаяся в сборную через кубок IBU, финишировала лишь 23-й при нуле в графе "Промахи" (+1:08,2).

Ирина Старых показала лучший лыжный ход среди россиянок (12 место, +31,1 от лучшего времени Лауры Дальмайер), но дважды промахнулась на стойке. В итоге - 24 место (+1:09.3).

Ирина Услугина с 1 промахом стала 40-й (+1:35.4).

Совсем неудачно пробежала Виктория Сливко. С 1 промахом 22-летняя россиянка стала лишь 58-й (+2:03.3). Но, отмечу, что это для нее только 1 личная гонка на этапах кубка мира. Ранее Виктория только дважды участвовала в эстафетах.

#спортивныеновости #биатлон #кубокмирапобиатлону #ibu #тирильэкхофф #лаурадальмайер #дарьядомрачева #дарьявиролайнен #екатеринашумилова #иринастарых #иринауслугина #викториясливко #кайсамякяряйнен #контиолахти2017