Биатлон. Кубок мира. 8 этап. Гонка преследования. Мужчины

ПАЙФФЕР ПОБЕЖДАЕТ, ДВА ПРОМАХА ШИПУЛИНА

Немецкий биатлонист Арндт Пайффер стал победителем гонки преследования на проходящем в финском Контиолахти 8 этапе кубка мира.

На заключительной стрельбе из группы лидеров только немец был точен и взял лидерство, которое сумел удержать до самого финиша, несмотря на то, что в течение финишного круга его догнали австрияк Симон Эдер и норвежец Эмиль Хегле Свендсен.

Но Свендсен бросил борьбу в начале финишной прямой, оставшись третьим, а Эдер бросил бежать в конце финишного круга.

Стоит отметить, что эта победа стала первой для Пайффера в сезоне.

Имел возможность вклиниться в борьбу за золото и Антон Шипулин, который героически отыгрывал более, чем минутное отставание. Но 2 промаха Антона на заключительной стрельбе похоронило шансы на медаль.

В итоге Шипулин только 10-й (+50,9). Стартовал Антон с 29 позиции.

Евгений Гараничев финишировал 12-м, отыграв 11 позиций с момента старта (2 промаха, +58,3).

Матвей Елисеев остался 19-м, с 2 промахами уступив победителю 1:24.8.

Антон Бабиков и Максим Цветков на старт не вышли.

Лидер общего зачета, победитель спринтерской гонки француз Мартен Фуркад оступился на заключительной стойке, промазав дважды и финишировал на 5 месте (4 промаха всего, +25,5).

#спорт #спортивныеновости #арндтпайффер #симонэдер #эмильхеглесвендсен #антоншипулин #евгенийгараничев #матвейелисеев #мартенфуркад