Биатлон. Кубок мира. 8 этап. Гонка преследования. Женщины

ДАЛЬМАЙЕР ОДЕРЖИВАЕТ 10 ПОБЕДУ В СЕЗОНЕ, ВИРОЛАЙНЕН - 17

Немка Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования на 8 этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

Промахнувшись единожды, Лаура опередила на 16,5 секунд обладателя серебряной медали француженку Мари Дорен-Абер, на счету которой 2 промаха.

Бронзовую медаль завоевала итальянка Лиза Витоцци, которая с 1 промахом разменяла 6 место при выходе на старт на 3 в итоге. Отставание итальянской биатлонистки от победительницы составило 19,9 секунд.

Лучшей из россиянок, как и день назад стала Дарья Виролайнен, которая с 3 промахами финишировала на 17 позиции. Со старта Дарья уходила четвертой.

Ирина Старых, стартовавшая с 23 позиции, несмотря на 3 промаха сумела подняться на 19 строчку. Ирина показала 20 время на лыжне, уступив лидеру по скорости финке Кайсе Макарайнен 36 секунд.

Ирина Услугина так же сумела улучшить свои результаты, поднявшись с 40 на 32 место по итогам гонки преследования (1 промах, +2:12.9).

Виктория Сливко поднялась на 20 позиций вверх, финишировав на 38 месте (1 промах, +2:51.8).

#спортивныеновости #биатлон #кубокмирапобиатлону #контиолахти2017 #лаурадальмайер #лизавитоцци #маридоренабер #дарьявиролайнен #иринастарых #кайсамякяряйнен #иринауслугина #викториясливко