Биатлон. Кубок мира. 9 этап. Спринт. Женщины

ЛАУККАНЕН - ГЕРОИНЯ ФИНЛЯНДИИ, СТАРЫХ - ПЯТНАДЦАТАЯ

Финская биатлонистка Мари Лаукканен стала победительницей заключительной спринтерской гонки на 9 этапе кубка мира в норвежском Холменколлене.

Эта победа стала первой для 29-летней финки, которая долгое время находилась в тени своей подруги по команде Кайсы Мякяряйнен, которая, к слову, спринт провалила, оказавшись лишь на 27 месте с 4 промахами.

Серебряную медаль завоевала француженка Жустин Бреза, проигравшая победительнице 7,9 секунд, так же отработав на 0.

Ее соотечественница Анаис Бесконд так же при чистой стрельбе финишировала третьей (+23,1).

Чешка Габриэла Коукалова финишировала четвертой и, благодаря провалу немки Дальмайер, финишировавшей только лишь 31-й при 3 промахах, чешка взяла малый кубок мира в зачете спринтов.

Лучшей из россиянок стала Ирина Старых, при двух промахах финишировавшая на 15 месте (+1:20.5).

Свой лучший результат показала Виктория Сливко, финишировавшая на 30 месте с 1 промахом (+1:52.9).

Дарья Виролайнен финишировала на 36 месте (3 промаха, +2:04,6).

Ирина Услугина всего с 1 промахом стала 39-й (+2:08.3).

Татьяна Акимова заняла 40 место (3, +2:09.4).

Бойцовский характер проявила дебютантка кубка мира 20-летняя Екатерина Мошкова. Со второго огневого рубежа Екатерина уходила 63-й, промахнувшись трижды, но не сдалась и все же попала в гонку преследования, заняв 60 место (+2:41.8).

Немного смазанным оказался дебют Валерии Васнецовой. В финишном протоколе она оказалась лишь 79-й при 3 промахах.

Но ничего страшного, ведь спортсменке всего 19 лет!

#спорт #спортивныеновости #биатлон #кубокмирапобиатлону #холменколлен2017 #татьянаакимова #иринастарых #дарьявиролайнен #иринауслугина #викториясливко #валерияваснецова #екатеринамошкова