Биатлон. Кубок мира. 9 этап. Гонка преследования. Мужчины

ШИПУЛИН ВЫИГРЫВАЕТ ПАСЬЮТ, ФУРКАД И БЁ ЗА НИМ

Лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин выиграл заключительную гонку преследования на проходящем в норвежском Холменколлене 9 этапе Кубка мира.

Всего один промах допустил Антон.

Нешуточная борьба развернулась за второе место между французом Мартеном Фуркадом и норвежцем Йоханессом Бё.

Француз не просто оказался сильнее Бё, но и предпринял попытку догнать Шипулина, что, к радости российских болельщиков, не произошло.

В итоге, Антон финишировал с флагом в руках, а в 4 секундах за ним финишную ленточку пересек Фуркад (2 промаха).

Йоханесс Бё проиграл 21,6 секунд с 2 промахами.

Еще один россиянин Евгений Гараничев финишировал на 9 позиции с 3 промахами.

Алексей Волков разменял 30 позицию на 19 с 1 промахом.

Антон Бабиков мог оказаться выше, чем на 24 месте, но 3 промаха перечеркнули его старания. Однако, стоит отметить, что Антон взял старт с 42 позиции.

Совсем не удалась стрельба у Александра Логинова - 5 промахов. В итоге Александр финишировал на 36 позиции.

Матвей Елисеев расположился на далекой 51 позиции, промахнувшись 6 раз.

#спорт #спортивныеновости #биатлон #шипулинчемпион #антоншипулин #мартенфуркад #йоханессбё #рыжийбё #евгенийгараничев #алексейволков #холменколлен #антонбабиков