Биатлон. Кубок мира. 6 этап. Индивидуальная гонка. Женщины

ПОДЧУФАРОВА УПУСТИЛА МЕДАЛЬ, ДАЛЬМАЙЕР СНОВА ЛИДЕР

В итальянских Альпах в местечке с двойным названием Анхольц-Антерсельва стартовал 6 этап кубка мира по биатлону.

В прошлом году именно здесь прекрасно выступила российская команда, в том числе женская ее часть. Поэтому сегодня можно было ожидать от россиянок хороших результатов.

И до последней стрельбы Ольги Подчуфаровой надежда была, и даже на золото. Но, Ольга промахнулась дважды и потеряла надежду на любую медаль.

В итоге, Подчуфарова показала 8 результат, который стал лучшим среди россиянок, и лучшим в сезоне у Ольги Подчуфаровой.

Прекрасно ходом смотрелась сегодня лидер российской сборной Татьяна Акимова, показав 7 результат ходом. Но стрельба Татьяне не удалась - 4 промаха и итоговое 12 место. При этом, россиянка ПОЧТИ НА 20 СЕКУНД (+2:14.5) ОПЕРЕДИЛА Кайсу Мякяряйнен, у которой так же было 4 промаха (15 место, +2:39.0).

Победу в гонке одержала немка Лаура Дальмайер, которая позволила допустить себе 2 промаха на первых двух рубежах.

Благодаря этой победе, Лаура вновь вернула себе лидерство в общем зачете кубка мира.

Второе место неожиданно заняла французская биатлонистка Анаис Шевалье, которая промахнувшись 1 раз и проиграла немке 3.8 секунд. При этом с последней стрельбы она уходила лидером.

Бронзовую медаль на радость родным трибунам завоевала итальянка Алексия Рунгалье. С одним промахом Рунгалье проиграла 46 секунд лидеру.

Выступления остальных россиянок достаточно скромные:

25. Екатерина Глазырина — +4.04,0 (4)…
47. Ульяна Кайшева - +5.54,1 (6)....
70. Ирина Услугина — +7.54,5 (7).

#спорт#спортивныеновости#биатлон#анхольцантерсельва#лаурадальмайер#кубокмирапобиатлону#ольгаподчуфарова#татьянаакимова