Биатлон. Кубок мира. 5 этап. Гонка преследования. Женщины

ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ МЯКЯРЯЙНЕН, АКИМОВА - ТРИНАДЦАТАЯ

Финка Кайса Мякяряйнен с блеском выиграла гонку преследования на завершившемся в немецком Рупольдинге 5 этапе кубка мира по биатлону. Стартовав первой с отрывом от чешки Коукаловой в 22 секунды, Кайса только увеличила отрыв, привезя на финише более минуты все той же Габриэле Коукаловой.

Кроме прекрасной скорости, Мякяряйнен так же показала хорошую стрельбу, допустив только один промах.

Ставшая второй чешка Коукалова промахнулась дважды.

Третье место завоевала французская биатлонистка Мари Дорен-Абер, которая на финишном круге не дала догнать себя немке Лауре Дальмайер и оставила ее четвертой.

Француженка допустила 3 промаха, а Дальмайер допустила аж 4 промаха.

Лучшей из россиянок снова стала нынешний лидер сборной Татьяна Акимова. Она финишировала 13-й и показала хороший лыжный ход, однако 2 промаха не позволили Тане бороться за, даже, медали.

Вот, что сказала Татьяна после финиша:

— "Мне понравилось, как бежалось. Физическое состояние неплохое. Первую «лежку» я еще работала нормально. Единственная моя большая ошибка на стрельбе — использовала два дополнительных патрона и потратила время. Делала акцент на быстрой стрельбе, но не получилось. Цель на гонку была — отработать в стрельбе. Не промахиваться и бежать, работать с соперниками".

Стоит отметить хороший результат Ирины Услугиной, которая сумела отыграть 12 позиций с одной ошибкой на стрельбе.