Биатлон. Кубок мира. 5 этап. Гонка преследования. Мужчины

ФУРКАД НЕПОБЕДИМ В РУПОЛЬДИНГЕ, СВЕНДСЕН СНОВА НА ПЬЕДЕСТАЛЕ, ШИПУЛИН УПУСТИЛ МЕДАЛЬ

Французский биатлонист Мартен Фуркад уже вполне ожидаемо выиграл гонку преследования на завершившемся в немецком Рупольдинге 5 этапе кубка мира по биатлону. Дав шанс соперникам, на 2 и 3 огневых рубежах допустив 3 промаха, Фуркад был безукоризненным на последнем рубеже и с 18-секундным преимуществом опередил пришедшего вторым норвежца Эмиля-Хегле Свендсена.

Эмиль-Хегле Свендсен на удивление показа плохой лыжный ход, но удачную меткую стрельбу, что принесло ему серебро.

Третье место занял чех Михал Крчмарж, который абсолютно неожиданно для россиянина Антона Шипулина, выскочил из-за его спины на финишной прямой и выиграл заветную бронзу (0 промахов, +19,5).

Россиянин Антон Шипулин 24 позицию спринта разменял на 4 место преследования (1 промах, +21.3).

Результаты остальных россиян:

14 (6). Дмитрий Малышко — + 1.02,8 (2)
25 (19). Евгений Гараничев — + 1.32,2 (4)
39 (31). Максим Цветков — + 2.51,8 (5)

Антон Бабиков и Матвей Елисеев не стартовали в гонке преследования по решению тренеров.

Стоит отметить, что быстрейшим из россиян в гонке преследования стал Евгений Гараничев (6 ход - +21,4).