Биатлон. Кубок мира. 6 этап. Эстафета. Женщины

ДАЛЬМАЙЕР ЧУТЬ НЕ ПОХОРОНИЛА ГЕРМАНИЮ, РОССИЯНКИ - ПЯТЫЕ

Женская сборная Германии стала победительницей эстафетной гонки на завершившимся в итальянском Анхольц-Антерсельве 6 этапе кубка мира по биатлону.

Уже трехкратные победительницы эстафетных гонок в этом сезоне сборная Германии с самого начала стала уходить от соперниц и на последний этап Лаура Дальмайер уходила с преимуществом почти в 40 секунд.

Но болельщикам немок пришлось попереживать. Уже на первом своем огневом рубеже Лаура использовала 2 дополнительных патрона, а на "стойке" Лаура избежала штрафного круга, закрыв последним патроном последнюю мишень.

При этом, основная соперница Дальмайер француженка Дорен-Абер уже пришла на последний огневой рубеж.

Но, и Лаура попала, и Мари Дорен-Абер промазала дважды, что принесло Германии очередную победу.

Сборная Франции финишировала второй, проиграв 24 секунды.

На третье место претендовали сразу три сборные: Украина, Италии и России, но россиянка Подчуфарова проиграла ходом, да и промазала на последней стойке, а украинка Меркушина проиграла итальянке Вирер на финишных 500 метрах дистанции.

В итоге, сборная Италии получила бронзу (0+9, +33.4).

Россиянки финишировали на 5 месте, показав тем самым лучший результат сезона (0+5, +1:13.0).

Не ахти, но все же прогресс.

#спорт#спортивныеновости#биатлон#кубокмирапобиатлону#эстафета#анхольц2017#анхольцантерсельва