Биатлон. Кубок мира. 6 этап. Индивидуальная гонка. Мужчины

ШИПУЛИН И ЕГО ЛЮБИМЫЙ АНХОЛЬЦ, ИЛИ КАК АНТОН МАРТЕНА ОБЫГРАЛ

Россиянин Антон Шипулин впервые в сезоне забрался на высшую ступеньку пьедестала почета, выиграв индивидуальную гонку на 20 км на проходящем в итальянском Анхольце 6 этапе кубка мира.

Антон Шипулин допустил только 1 промах на 3 огневом рубеже и этого хватило ему для победы.

Лидер общего зачета кубка мира Мартен Фуркад допустил 2 промаха и, проиграв 41 секунду Шипулину, стал вторым.

Третье место занял украинский биатлонист Сергей Семенов, который уже традиционно хорошо бегает самую длинную гонку в мировом биатлоне. Ключ к успеху - хорошая стрельба и стабильный ход. Так же как и Антон, Семенов промазал только один раз и уступил 56.8 секунд.

Еще один россиянин Максим Цветков до последнего выстрела имел шанс даже на 2 место, а может даже и на 1 место. Но до этого отстреляв на 0, Максим промахнулся последним патроном и получил минуту штрафа. Цветков показал 7 время, уступив соотечественнику 1:28.0.

Результаты остальных россиян не так впечатляют:

12. Евгений Гараничев — +1.46,7 (2)…
39. Антон Бабиков — +4.49,5 (4)...
64. Дмитрий Малышко - +6.19,2 (4)...
87. Матвей Елисеев — +8.22,6 (6).

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ БОЛЕЛЬЩИКОВ АНТОНА С ПОБЕДОЙ!!!

Напомню, что стало известно, что Антон Шипулин пропустит эстафетную гонку завтра.

#спорт#спортивныеновости#биатлон#екбокмирапобиатлону#анхольц#антоншипулин#максимцветков