Биатлон. Кубок мира. 1 этап. Эстерсунд. Сингл-микст

СБОРНАЯ АВСТРИЯ ВЫИГРАЛА СИНГЛ-МИКСТ, РОССИЯНЕ - ВОСЬМЫЕ

Сборная Австрии по биатлону, в составе которой выступали Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер, стали победителями одиночной смешанной эстафеты на стартовавшем в Швеции 1 этапе кубка мира.

Австрийцы промахнулись всего лишь 2 раза, что позволило им одержать эту важную победу.

Второе место заняла сборная команда Германии (Ванесса Хинц, Эрик Лессер), которым не хватило 16,5 секунд (0+9).

Бронзу завоевала команда Казахстана, в составе которой бежали Галина Вишневская и Максим Браун (0+2, +32,7).

Мартен Фуркад с Мари-Дорен Абер из Франции заняли 4 место. Но могли быть и ниже, но бегущие перед ними итальянцы и украинцы зацепились друг за друга и дружно упали, заняв в итоге 6 и 7 место. Фуркаду оставалось только опередить шведа.

Сборная России (Виктория Сливко и Матвей Елисеев) заняла 8 место (0+8, +1:07,8).

Но не будем винить российскую команду. По мне, так нынешний старт россиян в далеко не сильнейшем составе получился куда лучше, чем год назад (место за первой десяткой).

#спорт #спортивныеновости #новостиспорта #sport #sportnews #биатлон #кубок_мира #Эстерсунд #Лиза_Тереза_Хаузер #Симон_Эдер #Ванесса_Хинц #Эрик_Лессер #Галина_Вишневская #Максим_Браун #Мартен_Фуркад #Мари_Дорен_Абер #Виктория_Сливко #Матвей_Елисеев