Биатлон. Кубок мира. 2 этап. Хохфильцен. Эстафета. Мужчины

НОРВЕЖЦЫ ПОБЕДИЛИ ВТОРЫМ СОСТАВОМ, РОССИЯНЕ - ВОСЬМЫЕ

Сборная Норвегии по биатлону, в составе которой выступили Оле-Эйнер Бьерндален, Хенрик Лабе-Лунд, Эрлен Бьернегаард и Ларс Хегле Биркеланд, стали победителями мужской эстафетной гонки на 2 этапе кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Почти 2 минуты им проиграла сборная Германии (Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Арндт Пайффер, Симон Шемп).

Третье место заняла сборная Франции, в составе которой не бежал Мартен Фуркад (+2:34,0).

Российская команда, в составе которой выступили Максим Цветков, Матвей Елисеев, Антон Бабиков и Антон Шипулин, заняли лишь 8 место.
Совсем не получилась гонка у Цветкова и Елисеева. Забойщик нашей команды зашел на 3 штрафных круга, а у Матвея Елисеева произошли проблемы с патроном и он потерял много времени, разбираясь с проблемой прямо на огневом рубеже.
Бежавшие следом Бабиков и Шипулин сумели подтянуться, но спасти положение не получилось. Итог - 8 место.

#спортивныеновости #новостиспорта #sport #sportnews #биатлон #Кубок_мира #Хохфильцен #Эстафета #Максим_Цветков #Матвей_Елисеев #Антон_Бабиков #Антон_Шипулин #Норвегия #Германия #Франция #Россия