Биатлон. Кубок IBU. 6 этап. Мартелл. Гонка преследования

ЗАГОРУЙКО ВЫИГРАЛА ПАСЬЮТ, МИРОНОВА СНОВА "ЗАСТРЕЛИЛАСЬ"

Россиянка Анастасия Загоруйко выиграла гонку преследования на проходящем в итальянском Мартелле 6 этапе кубка IBU.

Стартовав со второй позиции, Загоруйко набрала неплохой лыжный ход, которого хватило даже при 2 промахах выиграть гонку.

Второе место заняла младшая сестра Анаис Шевалье Хло, не попавшая в состав сборной Франции на ОИ. Она сумела отыграть 9 мест, допустив 1 промах (+8,7).

Тройку призёров замкнула Каролин Хорхлер из Германии (0, +25,8).

Четыре промаха Дарьи Виролайнен не помешали ей разменять 7 позицию на старте на 4 в итоге (+28,4).

Победительница спринта Виктория Сливко не сумела удержаться в лидерах даже не смотря на хорошую стрельбу. В активе Виктории всего 1 промах, но лыжный ход оставляет желать лучшего. Она финишировала восьмой, отстав на 1 минуту 36,3 секунды.

Вновь не блеснула на огневых рубежах Светлана Миронова, допустившая 8 промахов. Как итог - 13 место на финише, 2,5 минуты отставания.

Результаты:

1 (2). Анастасия Загоруйко (Россия) – 33.20,8 (2 промаха)
2 (11). Хло Шевалье (Франция) – +8,7 (1)
3 (12). Каролин Хорхлер (Германия) – +25,8 (0)
_________________________________________________
4 (7). Дарья Виролайнен – +28,4 (4)…
8 (1). Виктория Сливко – +1.36,3 (1)…
13 (5). Светлана Миронова – +2.29,1 (8)…
19 (47). Ирина Услугина – +2.59,5 (2)…
30 (29). Кристина Резцова (все – Россия) – +3.45,8 (5).

#спортивныеновости #новостиспорта #sport #sportnews #биатлон #КубокIBU #Мартелл #Виктория_Сливко #Анастасия_Загоруйко #Хло_Шевалье #Светлана_Миронова #Дарья_Виролайнен #Кристина_Резцова #Ирина_Услугина #Каролин_Хорхлер