Биатлон. Летний чемпионат мира 2017. Спринт. Женщины

СЛЕПЦОВА ВЫИГРАЛА ЗОЛОТО И ОБЪЯВИЛА О ЗАВЕРШЕНИИ КАРЬЕРЫ

Российская биатлонистка, олимпийская чемпионка Ванкувера Светлана Слепцова завоевала золотую медаль проходящего в Чайковском летнем чемпионате мира, выиграв спринтерскую гонку на 7,5 км.

31-летняя россиянка ни разу не промахнулась и принесла отрыв в 41 секунду серебряному призеру Паулине Фиалковой из Словакии, которая промахнулась дважды.

Третье место заняла еще одна представительница России Ольга Дмитриева, которая с 2 промахами показала время всего на 1,2 секунды хуже, чем Фиалкова.

Ульяна Кайшева показала 4результат.

Перед гонкой, к огромному сожалению для своих поклонников, совершенно неожиданно Светлана Слепцова заявила о том, что на данном чемпионате она завершает свою спортивную карьеру и завтра, 27 августа, проведет свою последнюю гонку в карьере.

Напомню, что ранее Слепцова заявляла, что завершит карьеру после Олимпиады в Пьенчхане в 2018 году.

#спортивныеновости #новостиспорта #sport #sportnews #sportlife #биатлон #летний_чемпионат_мира_2017 #Светлана_Слепцова #Паулина_Фиалкова #Ольга_Дмитриева #Ульяна_Кайшева