Биатлон. Летний чемпионат мира 2017. Пасьют. Юниорки

УШКИНА ЗА СЧЕТ СТРЕЛЬБЫ ВЫИГРАЛА ГОНКУ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ

Российская биатлонистка, член юниорской сборной России Наталья Ушкина стала обладательницей золотой медали летнего чемпионата мира среди юниоров в Чайковском, став лучшей в пасьюте.

Стартовав с 4 позиции по итогам спринта, 20-летняя спортсменка за счет более удачной стрельбы, чем у соперниц (1 промах), стала чемпионкой, пройдя дистанцию 12,5 км с 4 огневыми рубежами за 31.31,7.

Победительница спринта Кристина Резцова, допустив 7 промахов финишировала второй, уступив Ушкиной 58.6 секунд.

Валерия Васнецова, дебютантка прошлогоднего Кубка мира и обладательница бронзы в спринте на текущем чемпионате, снова заняла третье место с 6 промахами (+1.16,8).

Результаты остальных российских юниорок:
5. Юлия Коншина – +2.17,1 (6)
7. Екатерина Мошкова – +3.12,0 (4)
8. Ксения Жужгова – +3.12,4 (3)

#спортивныеновости #новостиспорта #sport #sportnews #sportlife #биатлон #летний_чемпионат_мира_2017 #Наталья_Ушкина #Кристина_Резцова #Валерия_Васнецова