Формула 1. Гран-при

ДАНИИЛ КВЯТ ОТСТРАНЕН ОТ ГРАН-ПРИ «ФОРМУЛЫ 1» В МАЛАЙЗИИ И ЯПОНИИ

Буквально сегодня стало известно, что Toro Rosso отстранила российского автогонщика Даниила Квята от двух ближайших гонок — Гран-при Малайзии (с 29 сентября по 1 октября) и Гран-при Японии (6 по 8 октября). Займет его место резервный гонщик Пьер Гасли, для которого эти гонки станут дебютными. Причиной для подобной замены послужило то, что Квят по собственной вине попал в несколько аварий, а также до этого неоднократно терял очки из-за поломок машины.

По итогам 14 гонок Данил Квят набрал только 4 очка. Это рекордно малое количество. Для сравнения, у напарника Квята Карлоса Сайнса 48 очков. Квят дважды финишировал девятым и четыре раза сошел с дистанции.

В данный момент автогонщик располагается на 19 строчке турнирной таблицы Чемпионата Мира.

Что касается француза Пьера Гасли, участника программы молодых пилотов «Ред Булл», то он показал себя как довольно перспективный гонщик. Поначалу он не блистал результатами, начал даже хуже Вандорна, но раскатился, в последних трёх гонках дважды победил и один раз стал вторым. На данный момент он уступает лидеру чемпионата всего полбалла.

#спорт #спортивныеновости #новостиспорта #sport #sportnews #sportlife #Формула1 #Гран_при #Данил_Квят #Пьер_Гасли