Футбол. Чемпионат России. РФПЛ. 2 тур

ГОЛ ДРУИССИ ЗА МИНУТУ ДО КОНЦА МАТЧА ПРИНЕС ПОБЕДУ ЗЕНИТУ НАД РУБИНОМ, ТОСНО УСТУПИЛО КРАСНОДАРУ

Санкт-петербургский "Зенит" во главе с итальянским специалистом Роберто Манчини на "Зенит-Арене" переиграл гостей из Казани футбольный клуб "Рубин" под руководством Курбана Бердыева со счетом 2:1.

Несмотря на первый пропущенный гол в концовке первого тайма петербургский клуб сумел не только сравнять счет во второй 45-минутке, но и вырвать победу, благодаря голу талантливого аргентинского 21-летнего нападающего Себастьяна Дриусси.

Аргентинец в этом матче забил оба гола "Зенита". Сначала на 52 минуте Дриусси, получив скидку от Александра Кокорина, с метра пробил в пустые ворота.

На 91 минуте встречи Себастьян замкнул передачу капитана команды Доминико Кришито и принес победу клубу с Невы.

Стоит отметить, что казанский клуб вторую игру проигрывает с одинаковым счетом 1:2, но игра команды и, особенно, действия в атаке значительно улучшились. "Рубин" ни один раз заставлял напрягаться обороне "Зенита", а гол Рифата Жемалетдинова в концовке первого тайма, можно смело выставлять в число лучших голов начавшегося чемпионата.

Отдельно хотелось бы отметить игру нападающего "Зенита" Александра Кокорина, который уже во втором матче получает балл за результативность и показывает игру, достойную даже попадания в сборную. Не знаю, влияние ли это Роберто Манчини, или же элементарная боязнь потерять место в команде, но Александр не просто забивает и отдает передачи, но и борется (и вполне эффективно) на каждом участке поля.

"Зенит" 2:1 "Рубин"
0:1 - Жемалетдинов 45 /Канунников/
1:1 - Дриусси 52 /Кокорин/
2:1 - Дриусси 90 /Кришито/

Во втором матче дня "Краснодар" одержал победу у новичка РФПЛ "Тосно". Голы на свой счет записали Маурисио Перейра (58-я минута) и Жоаозиньо (66 минута).

"Краснодар" одержал вторую победу в двух стартовых турах и следующий матч проведет 31 июля на выезде против московского "Спартака". "Тосно" потерпел второе поражение и в третьем туре 30 июля примет на своем поле петербургский "Зенит".

"Краснодар" 2:0 "Тосно"
1:0 - Перейра 58 /Классон/
2:0 - Жоаозинью 67 /Подберезкин/

#спорт #спортивныеновости #новостиспорта #sport #sportnews #sportlife #Футбол #РФПЛ #Чемпионат_России_по_футболу #фкЗенит #фкТосно #фкКраснодар #фкРубин #Александр_Кокорин #Себастьян_Дриусси #Доминико_Кришито#Жоаозинью #Виктор_Классон #Вячеслав_Подберезкин #Маурисио_Перейра #ЗЕН_РУБ #КРА_ТОС