Футбол. Чемпионат мира 2018. 1/8 финала

ХОРВАТИЯ - СОПЕРНИК РОССИИ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ

Сборная Хорватии переиграла Данию в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу, который проходит в России и стала соперником нашей команды по четвертьфиналу.

Старт матча, который состоялся в Нижнем Новгороде, оказался сверхмощным. Уже на первой минуте датчане открыли счёт, но через 3 минуты Марио Манджукич сравнял счёт.

1:1 - именно при таких цифрах на табло команды ушли сначала на 2 тайм, затем в дополнительное время и в серию пенальти. В концовке второго дополнительного тайма Лука Модрич упустил шанс досрочно вывести Хорватию в 1/4 финала, но не забил пенальти. И это ШМЕЙХЕЛЬ!!!

В серии пенальти Каспер Шмейхель еще дважды спас Данию, но Даниэль Субашич сделал тоже самое трижды для Хорватии.

В итоге, Хорватия сыграет с Россией в четвертьфинале 7 июля в 21:00. Матч пройдет в Сочи на стадионе "Фишт".

#спорт #спортивныеновости #новостиспорта #sport #sportnews #футбол #футбол #football #СборнаяРоссии #ЧМ2018 #хорватия_дания