Футбол. Чемпионат мира 2018. Полуфинал

ХОРВАТИЯ ПОКАЗАЛА ХАРАКТЕР И ВЫШЛА В ФИНАЛ

Сборная Хорватии вышла в финал чемпионата мира по футболу, который проходит в России.

В полуфинальном матче хорваты переиграли сборную Англии и вышла в финал, в котором встретится со сборной Франции.

Матч, состоявшийся в "Лужниках", завершился в дополнительное время 2:1. В самом начале матча Киран Триппьер открыл счет точным ударом со штрафного.

Хорваты смогли отыграться только во втором тайме. Иван Перишич замкнул передачу Шиме Врсалько головой на 68 минуте матча, что стало логическим исходом нарастающего преимущества сборной Хорватии.

Победную точку поставил Марио Манджукич в начале второго дополнительного тайма.

Финал состоится 15 июля в "Лужниках". Матч начнется в 18:00 по московскому времени. В матче за третье место сойдутся команды Англии и Бельгии. Матч состоится 14 июля.

#спорт #спортивныеновости #новостиспорта #sport #sportnews #футбол #football #чм2018 #россия2018 #хорватия_англия