Хоккей. Чемпионат мира 2017

СЛОВАКИЯ СПРАВИЛАСЬ С ТРУДНОСТЯМИ, ЧЕХИ ГРОМЯТ БЕЛОРУССОВ

В Германии и Франции продолжается чемпионат мира.

Свой первый матч сыграли сборные Словакии и Италии. В их личном противостоянии сильнее оказалась словацкая сборная, что не должно было удивлять с первого взгляда.

Но мы то знаем,что уровень хоккея растет во всех странах и теперь не совсем хоккейная Италия может дать бой кому угодно, даже бывшим однажды чемпионам мира (Словакия - чемпион мира 2002 года в Швеции).

Вплоть до последней минуты 3 периода Италия вела в счете 1:2, но на 59 минуте Либор Гудачек сравнял счет, а на 3 минуте овертайма Петер Черешняк вырвал тяжелую победу для Словакии.

Словакия 3:2 Италия (ОТ)

Тем временем во Франции в группе B начался 2 тур чемпионата. Первопроходцами стали сборные Белоруссии, вчера проигравшие Финляндии 2:3, и Чехии, уступившие в первом туре Канаде 1:4.

Более опытные чехи сумели быстрее восстановиться и переиграть все еще испытывающих усталость белоруссов.

Белоруссия 1:6 Чехия

#спорт #спортивныеновости #новостиспорта #sportnews #sportlife #sport #хоккей #чм2017