Хоккей. КХЛ

Хоккей. КХЛ

НУ ВОТ, НАЧАЛОСЬ!!!

Дождались! Сегодня, 21 февраля 2017 года, в КХЛ стартовал розыгрыш Кубка Гагарина - по 8 лучших команд каждой конференции начали свой путь в играх на вылет.

Первые игры 1/8 финала прошли среди команд западной конференции.

ЛОКОМОТИВ ПЕРЕЕХАЛ МИНЧАН

Первыми на лед вышли хоккеисты ярославского "Локомотива" и минского "Динамо". Первый матч серии состоялся в Ярославле (напомню, серия игр идет до 4 побед), так как "железнодорожники" заняли место в первой четверке (а точнее четвертое).

Вплоть до третьего периода счет был равным, но в первой десятиминутке третьего периода Егор Коршков и Петри Контиола вывели "Локо" вперед на 2 шайбы.

За 8 минут до конца основного времени канадский нападающий минского "Динамо" Мэтт Эллисон одну шайбу отыграл, но этого было недостаточно.

ЦСКА НЕ ИМЕЕТ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ С ЙОКЕРИТОМ

Победитель регулярного чемпионата московский "ЦСКА" благодаря дублю Богдана Киселевича, а так же шайбам Грега Скотта и Владимира Жаркова в стартовом матче 1/8 финала переиграли финский "Йокерит" 4:2.

В составе финского клуба из Хельсинки отличились Антти Пильстрем и Вилле Лаюнен.

ТРУДНАЯ ИГРА В ПЕТЕРБУРГЕ

В Санкт-Петербурге вице-победитель "регулярки" "СКА" с тркдом преодолели сопротивление подольского "Витязя".

Победные шайбы Никиты Гусева и Евгения Дадонова были забиты лишь в третьем периоде.

До заключительной пятиминутки "СКА" и "Витязь" играли наравных. Счет на табло горел двумя единицами. На гол в большинстве Антона Белова подмосковная команда ответила шайбой Алексея Макеева.

Счет встречи - 3:1.

НАПРЯЖЕНИЕ ДНЯ, ПЕРЕХОДЯЩЕЕ В НОЧЬ

Но самым напряженным матчем сегодняшнего дня становится матч в Москве на "ВТБ Ледовом дворце", где "Динамо" все еще принимает нижегородское "Торпедо".

Основное время матча с переменным преимуществом каждой из команд закончилось нулевой ничьей.

В данный момент завершилась первая дополнительная двадцатиминутка. Счет все еще 0:0.

Напомню, буллитов в плей-офф не бывает! Таким образом, игра будет продолжаться до первой забитой шайбы!

НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПРОИГРАТЬ!!

#спорт#спортивныеновости#хоккей#кхл#khl#кубокгагарина#чемпионатроссиипохоккею#плейоффкхл#хкска#хкцска#скавит#хквитязь#йокерит#цскайок#хклокомотив#хкдинамоминск#локомнк#хкдинамомосква#хкторпедо#днмтор