Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. 1/8 финала

ТОЛЬКО ТРАКТОР И БАРЫС СОХРАНЯЮТ ИНТРИГУ В ПЛЕЙ-ОФФ

В восточной конференции состоялись вторые встречи матчей 1/4 финала восточной конференции (или, по-другому, 1/8 Кубка Гагарина).

АДМИРАЛ СЛАБЕЕТ

После впечатляющей игры владивостокского клуба против омского "Авангарда" в первом матче, "Адмирал" заметно сдал во втором, не сумев удержать игру в своих руках, обыгрывая более именитого соперника в середине игры 2:3. В итоге "Адмирал" проиграл 6:3.
Основной шторм на ворота владивостокской команды обрушился в третьем периоде, в ходе которого вратарю дальневосточной команды Игорю Бобкову пришлось доставать из ворот 3 шайбы.

Счет в серии 2:0

ТРАКТОР СТАЛ ЗЛЕЕ

Проигрыш в первом матче от астанинского "Барыса" со счетом 2:5 лишь разозлил челябинский "Трактор".

Во второй встрече челябинцы просто раскатали казахстанский клуб, разгромив гостей со счетом 5:1. Дублем в составе "Трактора" отметился Максим Якуценя.

Счет в серии стал 1:1.

ХЕТ-ТРИК ОСАЛЫ, ДУБЛЬ КОЛЛИНЗА И ШАЙБА ЮЙЭНЯ

Восьмью шайбами завершился матч в Магнитогорске, где победитель восточной конференции "Металлург" принимал китайский "Куньлунь Ред Стар".

Первыми забросили "сталевары". На 16 минуте Оскар Осала открыл счет.

Казалось, что преимущество "Металлурга" налицо, но первые десять минут второго периода перевернули все с ног на голову - дубль Шона Коллинза вывели "Куньлунь" вперед.

Но во второй части второго периода Ян Коварж и Владислав Калетник вернули преимущество хозяевам арены.

Однако, на третий период команды ушли при счете 3:3. Китайский хоккеист Зак Юйэнь открыл счет своим голам в серии плей-офф.

В третьем периоде дублем отметился Оскар Осала, тем самым установив финальный счет встречи 5:3.

АК БАРС СНОВА ВЫШЕЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ В ЗЕЛЕНОМ ДЕРБИ

Казанский "Ак Барс" во второй раз подряд выигрывает в противостоянии с уфимским "Салават Юлаевым". И снова счет встречи тот же - 2:1.

Правда добыть казанцам победу удалось не за секунду до финального свистка,а куда раньше - Михаил Глухов уже в начале третьего периода забросил победную шайбу.

Счет в серии стал 2:0.