Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. 1/8 финала

РОЖДЕНИЕ ИНТРИГИ

Сегодня и вчера свои третьи встречи провели команды, борющиеся за обладание Кубком Гагарина

САЛАВАТ ЮЛАЕВ ВНЕС ИНТРИГУ В ПРОТИВОСТОЯНИИ С АК БАРСОМ

Уфимский "Салават Юлаев" вышел победителем в домашнем матче против казанского "Ак Барса" на стадии 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина.

Два предыдущих матча "Салават" играл в гостях и оба противостояния "Ак Барсу" проиграл с одинаковым счетом 2:1.

Но сегодня родные трибуны помогли уфимцам победить 4:3 и сократить отставание в серии 2:1.

В составе команды из Башкортостана отличились Кирилл Капризов, Линус Умарк, Анвар Лисин и Денис Куляш.

За "Ак Барс" забивали Фёдор Малыхин, Иржи Секач и Джастин Азеведо.

ТРАКТОР ПРОИГРАЛ В АСТАНЕ

Челябинский "Трактор" и астанинский "Барыс" продолжают самую напряженную серию игр в этом раунде турнира.

После двух первых встреч в Челябинске счет в серии был 1:1.

Сегодня же казахстанская команда вышла вперед в серии, переиграв челябинцев в домашнем матче 3:1. Последняя шайба влетела уже в пустые ворота.

Счет в серии - 1:2 в пользу "Барыса".

АДМИРАЛ СОКРАТИЛ ОТСТАВАНИЕ ОТ АВАНГАРДА

Так же интрига возникла и в противостоянии "Адмирала" с "Авангардом".

Во Владивостоке при родных трибунах "Адмиралу" все же удалось переломить ход серии, перетянув одеяло на себя.

Победу со счетом 4:3 дальневосточной команде бросок Максима Казакова за 6 минут до конца третьего периода.

Счет в серии - 2:1 в пользу "Авангарда".

МЕТАЛЛУРГ - КУНЬЛУНЬ: БЕЗ СЕНСАЦИЙ, НО С РЕКОРДОМ МОЗЯКИНА

Магнитогорский "Металлург" в Пекине на "Ле Спорт Центр" сумел переломить сопротивление "Куньлунь Ред Стар", победив их уже в третьем матче к ряду.

Теперь для выхода в 1/4 финала Кубка Гагарина (или 1/2 Восточной конференции) прошлогодним обладателям Кубка необходима только победа в следующей встрече.

Счет в серии - 3:0 в пользу "Металлурга".

Стоит отметить долгожданное событие: капитан "Металлурга" Сергей Мозякин сегодня все же перешагнул 1000-очковую планку, сначала забив, а затем и отдав голевую передачу.