Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. 1/4 финала

ПОРАЖЕНИЕ СКА, ТЯЖЕЛАЯ ПОБЕДА АК БАРСА

В Континентальной Хоккейной Лиге (КХЛ) огонь разгорается с новой силой - начались четвертьфинальные матчи.

СКА НАЧИНАЕТ С ПОРАЖЕНИЯ

Разочаровал своих болельщиков санкт-петербургский "СКА", проиграв стартовый матч московскому "Динамо" 2:3 в дополнительное время.

Безусловным героем матча следует назвать 25-летноего нападающего "Динамо" Максима Карпова, который трижды выводил команду вперед. Третий гол Максима на 18 минуте дополнительного периода стал победным.

"СКА" 2:3 "Динамо Москва" (ОТ) (0:1 в серии)

ДУБЛЬ НАКЛАДАЛА НЕ СПАС ЛОКОМОТИВ ОТ ПОРАЖЕНИЯ В МОСКВЕ

Московский "ЦСКА" дома справился с натиском ярославского "Локомотива".
Дубль Андрея Светлакова, шайбы Стефана Да Коста и Сергея Андронова обеспечили "армейцам" убедительную победу.

"Локомотив" сумел ответить дублем Якуба Накладала.

"ЦСКА" 4:2 "Локомотив" (1:0)

АК БАРС РАССТРОИЛ ОМИЧЕЙ

В восточной конференции яркую борьбу за победу показали омский "Авангард" и казанский "Ак Барс".

То, что получалось у казанцев в матчах против "Салават Юлаева", чуть не повернулось обратную сторону в первом матче против "Авангарда".

После гола Александра Свитова в середине 2 периода, счет в матче держался вплоть до последней минуты встречи.

Но "Авангард" сумел отыграться и перевести матч в овертайм. За 49 секунд до конца 3 периода Евгений Медведев сравнял счет.

Но, увы для омичей, этого для победы не хватило. Уже на 2 минуте дополнительного времени Артем Лукоянов с передачи Рафаэля Батыршина выводит "Ак Барс" вперед в серии.

"Авангард" 1:2 "Ак Барс" (ОТ) (0:1)

БАРЫСУ МЕТАЛЛУРГ НЕ ПО ЗУБАМ

Магнитогорский "Металлург" переиграл астанинский "Барыс" с разгромным счетом 4:0.
Голами отметились Оскар Оскала, Данис Зарипов, Томаш Филиппи и Ян Коварж.

"Металлург" 4:0 "Барыс" (1:0)