Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. Полуфинал

СКА ВЫРВАЛ ПОБЕДУ У ЛОКОМОТИВА

Санкт-Петербургский "СКА" в тяжелейшем матче в Ярославле победил "Локомотив" со счетом 2:1 только в дополнительное время.

Уже в первом периоде Павел Красковский воспользовался ошибкой защитника "СКА" и с неудобной руки забросил в ворота Микко Коскинена.

Незадолго до окончания первого периода голкипер "СКА" получил повреждение и его заменил Игорь Шестеркин, который больше не пропустил.

Ответный гол "СКА" сумели забросить только в 3 периоде. Полученное после удаления Максима Тальбо большинство реализовал Никита Гусев.

Во время удаления Тальбо состоялось незаурядное событие - тренер "Локомотива" Алексей Кудашев чему-то так сильно расстроился, что бросил бутылку с водой... на лед!!! За что незамедлительно был удален с тренерской лавки несмотря на протест.

Что странного А то, что Кудашев славится спокойным нравом! А тут...

И вот эти моменты стали в итоге решающими - Гусев забросил в третьем, а Александр Барабанов в первом добавленном периоде, что привело к победе "СКА".

Счет в серии стал 0:3 в пользу "СКА".

"Локомотив" 1:2 "СКА" (ОТ)

1:0 - Павел Красковский 17:10
1:1 - Никита Гусев 51:59 (Бол) / Белов Антон, Шипачев Вадим /
1:2 - Александр Барабанов 65:58