Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. Финал

МАГНИТКА ВЗЯЛА РЕВАНШ, СРАВНЯВ СЧЕТ В СЕРИИ

Магнитогорский "Металлург" во втором финальном матче розыгрыша кубка Гагарина одолел санкт-петербургский "СКА", сравняв счет в серии.

Уже в первом периоде счет открыл нападающий "Магнитки" Ян Коварж, реализовав большинство после удаления Евгения Кетова.

Через 4 минуты Вадим Шипачев отвечает реализацией большинства за удаление лидера магнитогорской команды Сергея Мозякина. Ассистентами Вадима выступают Никита Гусев и Илья Ковальчук.

Следующую шайбу зрители увидели под занавес уже второго периода - Владислав Калетник забросил в меньшинстве.

А финн Томми Сантала за минуту до финальной сирены направил шайбу в пустые ворота и установил финальный счет матча - 3:1.

После двух встреч в Магнитогорске счет в серии - 1:1.

Следующая игра состоится в Санкт-Петербурге 12 апреля.

#спорт #спортивныеновости #новостиспорта #хоккей #кхл #кубокгагарина #финалкубкагагарина #хкска #хкметаллург #металлургчемпион #скачемпион #МГНСКА